15 августа 2018 г.

С Спорт

ССпорт

Московский «Спартак» победил «Спартак-Нальчик» и вышел в четвертьфинал Кубка России

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Столичный «Спартак» одержал победу над клубом «Спартак-Нальчик» со счетом 5:2 в матче 1/8 финала Кубка России по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие-Арена».

Источник: ТАСС

, Спорт

В составе хозяев голы забили Марио Пашалич (30-я минута), Лоренсо Мельгарехо (48, 52) и Илья Кутепов (88), еще один мяч защитник нальчан Ислам Жилов отправил в свои ворота (81). У гостей отличились Вениамин Медников (19) и Магомед Гугуев (58).

«Спартак-Нальчик», выступающий в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), мог выйти в четвертьфинал Кубка страны впервые с сезона-2007/08 — это является лучшим достижением команды в турнире. Московский «Спартак» 13 раз становился обладателем Кубка СССР/России и еще семь раз играл в финале турнира.

В четвертьфинале «Спартак» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», которые в параллельном матче на выезде победили казанский «Рубин» (2:1).